#203877674. Михаил Анисимков translator and interpreter.

Михаил Анисимков
Male Sex
Translator Membership type
Russia Country
Local time: 06:20 (GMT+3)
Native languages: Russian
Keywords:

translation, translation studies

Contact information
Address:
Registered on: 20 of March 2018 г.; Last update: 9 of February 2024 г.
Language pairs
  1. English » Russian
  2. German » Russian
  3. Russian » English
  4. Russian » German
  5. English » German
  6. German » English
General information

Окончил бакалавриат по письменному переводу и магистратуру по аудиовизуальному и устному переводу - последовательному и синхронному (УрФУ, оба диплома с отличием). Рабочие языки: английский (C2), немецкий (C1).

 

Более 5 лет являюсь переводчиком-фрилансером, 4 года на постоянной основе переводил с русского на английский статьи для блога о киберспорте. Синхронно и последовательно переводил на различных мероприятиях, в том числе на Translation Forum Russia, где я также 3 года входил в оргкомитет. Проходил практику в качестве переводчика-редактора в 2 крупнейших уральских переводческих компаниях Translit и "Бизнес-бюро Ассоциации переводчиков".

 

Владею SmartCat.

 

Являюсь медалистом олимпиады ВШЭ "Высшая лига" 2023 г. по лингвистике, призером олимпиады "Я - профессионал" 2023 г. по лингвистике, победителем акции Tolles Diktat 2023 г. на уровне C1.

 

Один и в соавторстве с коллегами публикую научные статьи об актуальных проблемах перевода (в частности, об аудиовизуальном и любительском переводе как явлении, заслуживающем изучения).

 

Мой главный профессиональный ориентир - завет покровителя всех переводчиков Иеронима Стридонского «переводить мысль мыслью». Ответственно отношусь к качеству перевода, складывающемуся из смысловой точности, стилистической верности оригиналу и грамотности.